Врач-интерн расторгает договор с больницей и отказывается платить штраф

Я врач-интерн, учусь в интернатуре на базе своего ВУЗА, заключила с больницей договор, когда была на 6 курсе, они мне доплачивали стипендию, с ноября 2014 по декабрь 2015 г. На данный момент, я решила расторгнуть договор, и выплатить им деньги, которые они мне платили. Но, возникли разногласия, они просят помимо их выплат, выплатить им еще и штраф в размере 10 % от полученных выплат. Прилагаю подробно пункты договора, по которым разногласия: пункт 2. Обязанности ученика: Ученик обязан: 2.1. Посещать теоретические и практические занятия согласно учебному плану. 2.2.по окончании обучения получить документы установленного образца. 2.3. пройти интернатуру по специальности офтальмология в учебном учреждении. 2.4.по завершению обучения в срок до 1 сентября 2016 года приступить к работе, и проработать по трудовому договору с учреждением в должности врача-офтальмолога в соответствии с полученной специальностью не менее 5 лет. пункт 5. Ответственности сторон 5.6. в случае нарушения учеником обязательств, предусмотренных п.2 настоящего договора, учреждение вправе потребовать от ученика уплаты штрафа в размере 10 % от произведенных выплат. У меня вопрос: имеют ли они право потребовать с меня уплату штрафа в данный период времени, так как я еще учусь, и у меня на руках нет сертификата о завершении интернатуры, ведь в п.2.4 сказано что приступить к работе имею право после завершения обучения, а как я приступлю, если на данный момент я еще интерн. И вообще, если я обязана им выплатить этот штраф, могу ли я выплатить им только то, что они мне выплатили, а штраф не платить, и пусть взымают его с меня в судебном порядке? Или что мне делать в конкретном случае? Я не хочу платить им этот штраф.
Лучший ответ

У вас п. 5,6 предусмотрен данный штраф. Они вправе его требовать согласно ст. 421 ГК РФ. Можете оспорить только п. 2.4.

Ответ неверный.