Исковое заявление по неоплаченному долгу на ремонт автомобиля - Отсутствие указания на машину в росписке становится основанием для отказа в оплате
Получено исковое заявление. 1.5 года назад была работа официально в такси. Была авария машины. Был подписан договор о взятии денежных средств в долг от руки на ремонт машины у физического лица, хотя работа официально, но в договоре этот факт не озвучан, что на ремонт, просто взятие в долг. Машину починили и продали. Спустя 1.5 года пришло письмо явится в суд, так как не была выплачена сумма по росписке. Должны ли оплачивать долг, если в росписке и слова нет о машине. В данном такси уже не работает и тот человек у кого брался долг уже не работает.
Увы, если есть расписка о долге, то неважно, на что брались деньги. Суд вынесет решение о взыскании суммы долга.