Могу ли я построить дом на средства материнского капитала на участке моего мужа? Участок ему достался в наследство от матери.
Здравствуйте! Да, Вы можете построить дом с привлечением средств материнского капитала на участке своего мужа, однако хочу предупредить, что происходит то следующим образом.Сначала Вы сдаете документы в ПФР, затем получаете 1/2 суммы от капитала, а вторую половину получаете только после того,как предоставите в ПФР акт о том, что строительство завершено (коробка дома с крышей). То есть фактически на 1/2 капитала дом не возведешь, нужны будут доп.средства,чтобы была возможность получить все средства из ПФР. Надеюсь помогла Вам.
Здравствуйте! Да