Как продать доли в квартире при отсутствии третьего собственника - опыт Г. Астрахани
На его адрес где он зарегистрирован и не проживает заказное письмо с уведомлением о преимущественном выкупе месяц подождите и продавайте кому угодно., письмо должно быть грамотное что бы потом не признали вашу сделку купли продажи не действительной.
Во-первых, закажите выписку из ЕГРП на квартиру. Таким образом, вы узнаете, зарегистрировал ли наследник право собственности. Если право собственности зарегистрировано на третьего наследника, значит дело за малым. Его нужно физически разыскать, чтобы обсудить с ним возможность продажи квартиры. Если в выписке из ЕГРП сведения о третьем наследнике отсутствуют, значит либо он вообще не оформлял наследство, либо получил свидетельство о наследстве, но не зарегистрировал в Росреестре право собственности. Тут возможно множество вариантов. Каким образом разыскать наследника, вам может быть объяснено только в порядке личной консультации.