Недовольный покупкой - Как вернуть ноутбук в ДНС и выбрать более мощный вариант в Вольмарте?
Позавчера в ДНС я купил ноутбук. Там продавец меня уверял, что он шустрый и потянет установленные на него игры. По факту, оказалось, что он сильно тормозит, интернет загружается медленно. Игрушки грузит очень медленно. Ноутбук стоит 43500 руб. Коробка и документы имеются. Хочу вернуть деньги и купить ноутбук по мощнее в Вольмарте. Как мне грамотно поступить? Спасибо.
Это будет сделать сложно. Если ноут исправен, то вы сможете расторгнуть договор только в судебном порядке, если докажете, что вас ввели в заблуждение относительно потребительских свойств данного товара.
Напишите претензию,что Вам предоставили недостоверную информацию о товаре.ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей