Проблемы с новым телефоном - нагревание и медленный интернет. Возможно ли вернуть деньги? Как составить претензию?
2 дня назад купили телефон, при его использовании оказалось что он сильно нагревается при разговоре тем самым причиняя дискомфорт, интернет не загружается, все грузится ооооооочень медленно, возможно ли вернуть деньги за данный товар? Как написать претензию?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"