Права матери в разводе - возможность получения жилья и влияние новой супруги на наследование
Родители развелись больше 3 лет назад, имущество не делили, отец собственник жилья, у него уже другая супруга. Имеет ли мама право на это жильё? И если с отцом что то случится, имеет ли право новая супруга на собственность?
Лучший ответ
Мама не имеет право, в случае смерти наследуют в равных долях родители дети и супруг умершего
Если нет завещания, то у Вас и новой супруги равные права на наследство.
Если мама не пользовалась квартирой с момента развода, сроки раздела имущества уже прошли. Новая супруга будет являться наследником первой очереди. Впрочем, вы тоже.