Проблема с шубой после метели - что делать и можно ли обменять?

24.12.2015 г. мною была приобретена долгожданная шуба на ярмарке Экспо Фурс во Владивостоке. Все понравилось. Носила почти месяц, претензий не возникало до вчерашнего вечера (18.01.2016 г). Прийдя домой после работы (во Владивостоке вчера была метель, пурга) и снимая шубу увидела на правом рукаве залысину. Конечно ШОК! Потом давай рассматривать и на левом рукаве такая же история. В других местах таких сюрпризов обнаружено не было. Расстроилась конечно спору нет. Стоит отметить, что шуба была куплена в рассрочку на 6 месяце без первоначального взноса и автоматически конечно застрахована (полис страхования у меня на руках). Первый взнос за нее я уже сделала 15.01.2016 г. Будьте добры, подскажите пожалуйста, какие мои действия сейчас? Возможен ли обмен на равноценную или какую то другую шубу? В полисе страхования написано, что если это заводской брак, то это не страховой случай. Но раннее я этих залысин не видела. Благодарю!
Лучший ответ

Если это заводской брак то нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на обмен или возврат денег. Гарантия на сколько выдана?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Гарантия на 6 месяцев (так же как и оформлена рассрочка).

Обращайтесь с претензией к продавцу, с одним из требований, указанных в ЗоЗПП. В случае неудовлетворения Вашего требования, обращайтесь в суд.