Можно ли взять дополнительный отпуск летом, находясь в отпуске с 11 января?
С 11 января 2016 года я нахожусь в отпуске, могу ли я взять ещё один отпуск но только летом? Мой начальник говорит что нет не могу.
Здравствуйте! Если в графике отпусков не указан летний период предоставления очередного отпуска,то не можете.Ст.123 ТК РФ.Или только по согласованию с работодателем.
Согласно графика отпусков можете.График отпусковдолжен быть в каждой организации. Согласно ст. 123 ТК РФ график отпусков – это документ, который определяет порядок предоставления отпусков и является обязательным как для работодателя, так и для работников. График должен составляться ежегодно за две недели до наступления календарного года