Отдел кадров у моего не посредственного начальника спрашивает когда у меня отпуск, ей нужно отчитаться перед директором.
Такая проблема, устроился на работу в Школу с 8 Января 2012, летом взял 14 дней от отпуска, сейчас 30 Ноября. Отдел кадров у моего не посредственного начальника спрашивает когда у меня отпуск, ей нужно отчитаться перед директором. Я подумал и хочу взять остатки от отпуска с 9 Января 2013 сразу после праздников, но мой начальник говорит что он против и не отпускает меня, говорит что летом пойдешь, я не хочу, он сказал что тогда получишь компенсацию. Да но мне не нужна компенсация а нужен отпуск, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно Ст.125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Удачи Вам!!
Спасибо за ответ!