Какие документы прикрепить к заявлению в суде о лишении материнских прав? Где пройдет суд и согласится ли судья на его проведение здесь? Как удочерить ребенка, если у меня нет доходов и своего имущества?
По порядку.
1. Обратитесь первоначально в орган опеки. Без них ничего не будет.
2. Суд по месту жительства ребенка, то есть у Вас.
3. Мать пишет согласие на Ваше усыновление. У Вас семья и доход и имущество имеет муж.
4. Удачи и здоровья ребенку.
1) нужны доказательства, что мать не занимается воспитанием ребенка, не содержит его и ребенок проживает у Вас
2) суд о лишении родительских прав будет в Башкирии
3) К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);
5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;
6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;
7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители;
8) документ о прохождении в установленном порядке подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, за исключением случаев подачи заявления об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, близкими родственниками ребенка, лицами, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лицами, которые являются или являлись опекунами, попечителями детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей.
Обратитесь к юристу