Мировой судья отказывает взыскать сумму с ответчика, адвокат ссылается на отсутствие договора - разовые сделки и исковое заявление
Мировой судья не прав. Согласно закону никто не вправе требовать от адвоката предоставить соглашение. Обжалуйте отказ.
Квитанция об оплате должна быть подтверждена договором или соглашением...
Разовые сделки (выезды) также оформляются соглашением.
Если речь идет о взыскании расходов на представителя, то вам следовало заключить с адвокатом соглашение.
Только из предмета соглашения можно увидеть какая именно правовая помощь вам была оказана.
Вообще говоря адвокату ничего не стоит Вам оформить соглашение на разовую услугу именно по составлению иска.