Имеет ли банк право списывать деньги, предназначенные для ребенка-инвалида, на погашение кредита?
У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид и ему переводят пенсию на дебетовую карту сбербанка. А по кредитной карте у меня был долг в пару месяцев, но минимальные платежи проводились. Имеет ли право банк списывать деньги в счет погашения кредита, деньги перечисляемые на карту ребенка инвалида. Слышала что не имеет по закону так как это пенсия ребенка, а не моя зарплата. Спасибо.
Здравствуйте! Не имеет права списывать детское пособие.Предоставьте справку о назначении пособия.
Вы правы, не имеет банк такого права. Напишите им претензию, а если откажут, то сразу в прокуратуру жалобу на отказ. Не переживайте. Отменит прокуратура им такие действия.
Нет, если не давали согласия.