Утечка воды в подвале из-за засора канализационного колодца - возможность привлечения Управляющей компании к ответственности
Из-за засора канализационного колодца, к которому подключен мой частный дом, фекальные воды пошли ко мне в подвал дома, выбив давлением ревизионный клапан. Данную проблему по чистке канализационного колодца решали с 31.12.2015 по 14.01.2016. Но теперь у меня другая проблема - повышенная влажность из-за испарений (результат выброса фекальных вод ко мне под дом) по стенам течет вода, можно ли привлечь данную УК к ответственности. Ведь я подозреваю, что ремонт у меня к весне нужно будет делать нехилый.
С уважением, Н.П.
Да можно, но Вам необходимо документально все зафиксировать (акт УК о залитии). Нужно выяснить кому принадлежит канализация, возможно не УК, а водоканалу, тогда иск предъявлять нужно будет к ним.