Ситуация с наследственной квартирой - задолжность, пожар и последствия для меня
У нас сложилась такая ситуация нам досталась с братом квартира от мамы, в права наследтство мы не вступили уже в течении 5 лет. Потомучто брат у меня не адекватный, алкоголик и наркоман. Как нам сказали квартира на данный момен пренадлежит администрации, там жил какое-то время брат, платил за квартиру пару месяцев, но потом запил и устроил в квартире пожар и оставил мне 2 х месячную задолжность за комунальные услуги, соседи на данный момент собирают подписи и хотят писать заявление чтобы его выписали. Могут ли быть какие-то последствия для меня, так как погасить задолжность в данный момент нет возмодности. А собирать дальше документы на противатизацию не возможно без погашения задолжности. Посоветуйти что делать я не хочу потерять квартиру, а в дальнейшем хотелось бы продать ее и получить свою долю.
Лучший ответ
из вопроса непонятно: на день смерти квартира маме принадлежала на праве собственности или нет? Вы на момент смерти матери и по сей день зарегистрированы в квартире?
Если квартира муниципальная и на умершую маму был открыт лишь лицевой счет, а вы там зарегистрированы, то наличие задолженности не мешает Вам приватизировать квартиру.
Обращайтесь, готова помочь Вам в разрешении данной ситуации
ситуация у вас достаточно сложная. придется пройти судебный процесс и это достаточно затратная процедура