Как добиться полной выплаты задолженной зарплаты - опыт мамы, работающей на предприятии без выплаты за несколько лет
Мама работает на предприятии где уже ни первый год не выплачивают зарплату. Долг более 400 тыс. руб. был суд, его выграли. Выплатили 500 рублей и все. Куда еще можно обратится и что предпринять, чтобы выплатили полностью всю зарплату.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Многие после суда вообще ничего не получают, с коррупцией по телевизору хорошо, Долги по зарплате превышают 100 миллиардом, некоторые предъявляют претензии УФССП и Казне России, затем в Страсбург.