Проблемы с декретным отпуском - Зачем работодатель не хочет, чтобы я отработала 2 месяца и можно ли брать больничный за этот период?
Екатерина, поскольку Ваша должность сокращена, вероятно, у работодателя нет возможности предоставить Вам работу. В принципе, для Вас предложение работодателя может быть выгодно. Вы получите оплату за 2 месяца, которые должны были отработать + все выплаты, которые положены при сокращении.
Статья 180 ТК РФ
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении
сидите на больничном
Если здоровье позволит, то конечно болейте.
Вам должен быть выплачен больничный.
Здоровье позволит, Есть проблемы со здоровьем, издержки родов, которые дают о себе знать каждые пол года.
Относительно компенсаций, они положены - это 2 месяца отработанные + выходное пособие, в общем три месяца получается. Плюс ещё один, если если не устроюсь на бирже.
Но так ли это? Можно ли встать на биржу, если я с работодателем расторгну договор не отработав 2 месяца.
Здравствуйте!
Да на учет обязаны поставить. Но и без этого работодатель вам заплатит средний заработок за второй месяц если не устроитесь на работу.