Гомель, 19.01.2016, 21:25

Наследование и раздел имущества после смерти матери - случай однокомнатной малосемейки и дачи

Вопрос №9448326 из г. Гомель
опубликован 19.01.2016, 21:25
В 1986 г мама получила однокомн малсемейку как одинокая мать. Я старшая дочь 1975 гр. в этом же году она вышла замуж и в 1987 г родила сестру. В 2009 г мама умерла. В браке с отчимом они приобрели земельный участок построили дачу и гараж все это записано на отчима. Малосемейку записанную на маму после ее смерти поделили нам на троих по 1\3.все остальное отчим оставил себе. Правильно но ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправильно. Вы должны выделить мамину долю на все имущество, записанное на отчима и принять его в наследство так же в долях. Обращайтесь в суд.

19.01.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но отчим с сестрой забрали все мамины документы и не хотят общаться .мне не с чем идти в суд.

19.01.2016, 21:43

Если знаете адреса, запросите сведения в Росреестре. Это стоит 200 руб.

19.01.2016, 21:47