Горно-Алтайск, 19.01.2016, 21:25

Несоблюдение трудовых и финансовых обязательств - как защититься и наказать работодателя детской площадки в торговом центре?

Вопрос №9448549 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 21:25
Моя подруга работает четвертый месяц на детской площадке в торговом центре где оставляют детей родители на время за плату, договор ей так и не оформили никакой вообще, кассового аппарата нет, при приеме денег чеки не выдают, платят очень мало, все обещания поднять зп и бонусы остаются обещаниями, решила уйти, в трудовой даже запись не сделали, как наказать такого работодателя оперативно, натравить на них проверку налоговой итд, так как кассы нет, договора не оформляют, соответственно налоги не платят итд, юрлицо не в Москве, открыли уже несколько таких точек. И как надавить на эти торговые центры параллельно в связи с тем что они сдают площади фактически мошенникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем доказывать что она вообще там работала? нет ни записи в трудовой, никакого договора, только все на устных договоренностях

19.01.2016, 21:56

Многочисленными свидетелями, как минимум, записями с камер видеонаблюдения, ниформацией из ее уст о том, как устроена работа на рабочем месте, что как в какой последовательности делается и как оборудование приводится в действие и т.д.

20.01.2016, 01:30

Здравствуйте, если не прошло 3 месяца с момента "увольнения" - необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Если не помогут- то в суд.

19.01.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А чем доказывать что она вообще там работала? нет ни записи в трудовой, никакого договора, только все на устных договоренностях

19.01.2016, 21:56

Многочисленными свидетелями, как минимум, записями с камер видеонаблюдения, ниформацией из ее уст о том, как устроена работа на рабочем месте, что как в какой последовательности делается и как оборудование приводится в действие и т.д.

20.01.2016, 01:30