Может ли врач отказать в приеме из-за опоздания на 8 минут - мой опыт приезда на прием с младенцем
Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)
Да, имеет право отказать в приеме за исключением неотложных состояний.
обратитесь с жалобой к главному врачу, в предоставлении медицинской помощи не имели право отказать