Екатеринбург, 20.01.2016, 06:53

В течении какого времени работодатель обязан рассчитаться с работником после увольнения.

Вопрос №9451299 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2016, 06:53
В течении какого времени работодатель обязан расчитаться с работником после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

20.01.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Но если работодатель не выдает зарплату что делать

20.01.2016, 06:59

В суд обращаться, других вариантов не бывает.

20.01.2016, 06:59

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

20.01.2016, 07:00