LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Николаевск, 20.01.2016, 07:56

Права работников - полная оплата больничного после 8 лет работы и возможные меры против неправильной оплаты простоя

Вопрос №9451730 из г. Николаевск
опубликован 20.01.2016, 07:56
1)больничный оплачивается 100% если работник проработал 8 лет на данном предприятии или считается общий трудовой стаж 2)Если работодатель 2 раза подряд неправильно оплатил простой (вместо 2/3 часовой тарифной ставки использовал МРОТ) может ли трудинспекция ч/з суд дисквалифицировать данного работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Стаж считается общий.

2.Нет не может.

20.01.2016, 08:03

То есть ,работодатель сначала должен уже быть привлечён за аналогичное нарушение к адм.отв.?

20.01.2016, 08:31

Да,должен быть привлечен к ответственности.

20.01.2016, 08:36