Льгота за вредность в психбольнице - почему ее сняли и как вернуть?
Работаю в психбольнице спец. Типа больше 10 лет санитаркой. Исполнилось 50 лет. Пошла в пенсионный фонд оформлять пенсию по льготе за вредность. Там сказали, что эту льготу у нас в больнице сняли с августа 2015 года, послали на работу за справкой на основании чего сняли льготу?. В августе 2015 года была проведена оценка условий труда на основании которой было решено снять эту льготу. Как так? Моя специальность и место работы есть в льготном списке №2 параграф 24. Разве может спецоценка условий труда отменить постановление кабинета министров? У меня вредность измеряется не физическими величинами. Что делать?
Здравствуйте Светлана.
На первый взгляд ситуацию необходимо рассматривать в судебном порядке. Вы можете получить ответ пенсионного фонда и попытаться оспорить его. Но в данном случае, спец оценка условий труда это обязанность работодателя и результат тоже надо будет оспорить.