И вообще возможно ли закрытие магазина без ликвидации или мне просто, извиняюсь,"лапшу на уши вешают"?
Я работала по бессрочному трудовому договору в ООО, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Организация (магазин) закрылась, на что мне позвонили и попросили приехать написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я такое заявление писать отказалась, так как знала, что мне в связи с ликвидацией предприятия положена компенсация. На что мне директор ответила, что у неё не ликвидация предприятия, а просто она закрыла магазин и всё распродаёт.И предложила написать заявление по обоюдному согласию сторон без всякой компенсации. Подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить? И вообще возможно ли закрытие магазина без ликвидации или мне просто, извиняюсь,"лапшу на уши вешают"?
Здравствуйте Жанна! В вашем случае работодатель должен оформит увольнение по сокращению и произвести все пологающиеся в этом случае выплаты. В трудовом договоре прописано место работы, это магазин. Если магазин закрывается значит сокращается штатная единица продавца. Стойте на своем, настаивайте на увольнении по сокращению. Если вас уволят без вашего ведома обращайтесь в суд. И не тяните, срок исковой давности по данной категории дел всего один месяц. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!