Проблема с закрытием магазина - выплата родовых и увольнение

У меня такая проблема! Я сижу по уходу за первым ребёнком до трёх лет и недавно родила второго! Директор магазина позвонила и сказала что она уходит на пенсию и закрывает магазин, сейчас они должны мне выплатить родовые, а после выплаты она просит написать заявление по собственному желанию! Я ей ответила что писать ничего не буду т.к. вы должны уволить по сокращению, на что она мне ответила у нас ликвидация магазина и никакого сокращения нет и ещё добавила кто будет тебя потом увольнять после закрытия магазина!? Я не знаю как мне поступить! Пожалуйста подскажите что мне делать? Должны ли мне выплатить компенсацию? И в каком виде они должны были предупредить меня о ликвидации магазина в письменном или устном? Зарание большое спасибо!

Лучший ответ

Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Это означает, что каждому работнику необходимо выдать персональное (индивидуальное) уведомление. Факт надлежащего предупреждения работника о предстоящем увольнении подтверждается его подписью на уведомлении. Поскольку законом не предусмотрено составление уведомления в двух экземплярах, работодатель решает вопрос о выдаче такого документа работнику самостоятельно: либо передает ему второй экземпляр уведомления, либо делает по его просьбе копию.

Полагается ли компенсация если я сижу в декрете?