Проблемы с долгом - Что делать, если приставы закрыли исполнительное производство и банк отозвал документы
Мой муж поручитель, заемщик не платит. Муж платил через приставов, но сегодня исполнительное производство закрыли. Банк отозвал документы. Долг еще 120000. Что это значит и может ли банк теперь самостоятельно снимать зарплату с карточки в счет долга без уведомления нас?
Лучший ответ
Елена, это значит в настоящее время исполнительное производство окончено, но банк в любое время (три года) предъявить исполнительный лист судебным приставом. Трудно судить о причинах, которые побудили банк на данные действия. Возможно имеется какая-то договоренность с должником. Самостоятельно снимать зарплату с карточки банк не имеет право. Контролируйте ситуацию.