Отказали в получении пенсии даже с РВП - нужно ли ВНЖ для регистрации?

Ходили в пенсионный фонд на Матросова, чтобы оформить пенсию, но нам отказали т.к. у нас только рвп, сказали как получите внж тогда и приходите. Разве при рвп мы не можем получать пенсию? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья Николаевна, если не граждане России, то не можете, необходимо оформлять вид на жительство.