Гай, 20.01.2016, 20:00

Проблемы с обучением в техникуме - отсутствие информации о сессии и возможность возврата денег или перевода в другое учебное заведение

Вопрос №9460762 из г. Гай
опубликован 20.01.2016, 20:00
У меня вот такая сложная ситуация. Я студентка техникума, учусь на последнем курсе, до диплома осталось меньше полугода. Филиал у нас находится в другом городе, а до этого находился в нашем, т.е кто учился в моем городе автоматом перевелся вдругой город. Мне сказали в бывшем филлиале что у нас теперь дистанционное обучение мы можем приходитьв любое время и сдавать предметы до марта месяца. Потом узнается что сессия будет все таки в основном филиале другого города и не дистанционо. Меня об этом никто не предупредил. Никакой сессии в том полугодие вовсе не было. Сейчас на днях начинается сессия, меня никто не о чем не информирует, к чему готовиться, что учить, когда куда ехать, обучение у меня оплочено могу ли я вернуть свои деньги или перевестись в другое учебное заведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право у вас такое есть, вот только пока вы будете вести споры с учебным заведением, закончится год и вы его попросту потеряете.

20.01.2016, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Каким образом я могу вернуть деньги за учебу?

20.01.2016, 20:27

Расторгнуть договор, статья 460 ГК РФ

20.01.2016, 20:30