Определение прав управляющей компании при закрытом въезде во двор и отказе продлить договор на парковку автомобиля инвалида 2 гр.
Скажите пожалуйста я не живу постоянно в своей квартире, но приезжаю туда. Согласно собранию жильцов въезд во двор закрыт шлагбаумом. Я инвалид 2 гр. Управляющая компания со мной заключила договор, который я оплатил на парковку автомобиля которым я управляю по доверенности. На сегодня этот договор закончился и управляющая компания отказывает мне в продление нового договора, ссылаясь, что я не живу в квартире и что в ней живет другой человек, действительно в ней живет мой племянник и на этом автомобиле он ездит. Насколько законны действия управляющей компании и что делать. Заявление от меня отказываются принимать и письменно на мою просьбу продлить данный договор не отвечают. Ключ от шлагбаума заблокировали.
Лучший ответ
Действия незаконны, т.к. вы являетесь собственником квартиры. Если не удается решить мирным путем, вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (квартирой).
Благодарю за ответ.