Как обеспечить свое право видеть дочь, когда жена подает на развод и пытается ограничить доступ к ней?

Жена подала на развод, а перед разводом в судембном порядке пытается лишить меня возможности видется с дочерью. Дочке 5 лет. Я проживаю в Германии, говорю на русском и немецком. Как мне добиться права видеть свою дочь?
Лучший ответ

Жена подала на развод

Как мне добиться права видеть свою дочь?

Жена подала на развод,а перед разводом в судембном порядке пытается лишить меня возможности видется с дочерью. Дочке 5 лет. Я проживаю в Германии,говорю на русском и немецком. Как мне добиться права видеть свою дочь?

Жена подала на развод

2 ОТВЕТA АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

Юрист Михайловский Юрий Иосифович, г. Москва Отвечает юрист Михайловский Юрий Иосифович [на сайте]

Ответов: 24351 | Благодарностей: 8239

Ответ от 20.01.2016 23:22 Россия г. Москва

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОТВЕТОМ?

ДАНЕТ

Личная благодарность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ неверный.

Ответ не по существу вопроса.

Личная консультацияС уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юрист Константинова Анна Викторовна, г. Санкт-Петербург Отвечает юрист Константинова Анна Викторовна [на сайте]

Ответов: 3397 | Благодарностей: 1774

Ответ от 20.01.2016 23:25 Россия г. Санкт-Петербург

Вряд ли в судебном порядке она лишит вас прав видеться с дочерью. У вас равные с ней права в отношении ребенка. Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении прав ребенка на общение с отцом. А затем обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Предложите свой график общения с ребенком. Суд, с учетом интересов вашего ребенка, примет решение.

ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОТВЕТОМ?

ДАНЕТ

Личная благодарность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ неверный.

Ответ не по существу вопроса.

Личная консультацияС уважением, Константинова А. В.

Марат, г. ГамбургЗадал вопрос:Марат[на сайте](всего вопросов: 1)

Я проживаю в Германии. На этом сайте я могу получить консультаутю соответмтвующую Германским законам?

Уточнить вопрос:

Записать уточнение

Яндекс.Директ

Отзывы о каждом обменнике

Более 40 тысяч отзывов на мониторинге обменных пунктов BestChange.ru

bestchange.ru

Юридическая консультация по телефону бесплатно

8 (495) 989-22-41 (для Москвы и МО)

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

ФОРУМ

СОЗДАТЬ ТЕМУ

23:30 Новоселов Игорь Николаевич,

сообщение в форуме:

Что делать, если банк подал в суд на кредитного должника?

23:22 Галкина О.Н.,

сообщение в форуме:

С Днем Рождения!

eщё

23:20 Руслан Марченко,

сообщение в форуме:

Как получить рассрочку по оплате долга за услуги ЖКХ?

eщё

23:13 Игорь,

сообщение в форуме:

Сайты-мошенники в интернете.

22:48 Роман,

сообщение в форуме:

Продажа автомобиля

22:16 Жанна владимировна,

сообщение в форуме:

Услуги ЖКХ — что в квартире отремонтируют бесплатно?

22:12 Алексей,

сообщение в форуме:

Как правильно жаловаться в Роспотребнадзор?

eщё

21:26 Лена,

сообщение в форуме:

Временная регистрация третьих лиц — что нужно знать собственнику?

eщё

21:22 Людмила,

сообщение в форуме:

Жилье для бюджетников – чем поможет государство?

20:29 Сушков М.В.,

сообщение в форуме:

Есть вопрос к знающим.

eщё

20:18 Ольга Алексеевна,

сообщение в форуме:

Закон О бесплатной юридической помощи в РФ

eщё

19:40 Шульга Л.А.,

сообщение в форуме:

Поворот исполненного решения суда

19:17 Yuliya,

сообщение в форуме:

Как реализовать «право на забвение» в интернете?

19:12 Шульга Л.А.,

сообщение в форуме:

Введение судебной практики по конфискации автомобилей по ст.264.1 УК РФ

18:30 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

Работники «Сбарро» и «Елки-палки» вышли на акцию протеста в Москве

18:19 Елена,

сообщение в форуме:

Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

18:06 Пимонов В.А.,

сообщение в форуме:

Правовые последствия судимости – что нужно знать?

eщё

18:00 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

Вынесен приговор ненавидящему российский автопром мужчине

17:30 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

В Череповце завели дело на бабушку, избившую трехлетнюю внучку в магазине

17:21 Миляуша,

сообщение в форуме:

Как самому рассчитать плату за коммунальные услуги? Где найти таблицу с тарифами?

17:11 ТАНЯ,

сообщение в форуме:

алименты фиксированные

17:07 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

Юризм дня - 20.01.2016

17:00 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

Курьезные вопросы дня - 20.01.2016

16:56 Народное информационное агентство новостей (НИАН),

сообщение в форуме:

Шувалов посоветовал россиянам не обращать внимания на курс рубля

Яндекс.Директ

Женская парфюмерия. Распродажа!

Бесплатная доставка! Оплата при получении! Европейское качество духов. Жми!

Женская парфюмерияМужская парфюмерияБесплатная доставка

aromo.in.uaАдрес и телефон

Хотите зарабатывать деньги?

Форекс - отличное решение для дополнительного заработка. Доход не ограничен

Бонусная программа

alpari.ruАдрес и телефон

Перейти на полную версию

Юридическая консультация 9111.ru

Москва:+7 (800) 505-92-65, +7 (495) 229-30-14, адрес: Комсомольский пр., д.7

Санкт-Петербург:+7 (812) 336-92-64, адрес: наб. р. Фонтанки, д.59

Екатеринбург:+7 (343) 351-78-12

Нижний Новгород:+7 (831) 280-85-51

Ростов:+7 (863) 303-28-47

Казань:+7 (843) 203-92-09

Челябинск:+7 (351) 799-54-27

Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру

(зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и

массовых коммуникаций (Москва, Китайгородский проезд, д. 7).

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.)

© www.9111.ru 2000-2016. Копирование материалов сайта www.9111.ru допускается с разрешения администрации сайта.

Каждый скопированный материал должен сопровождаться прямой ссылкой на источник - www.9111.ru и корректным указанием имени автора материала (адвоката, юриста).

Любое коммерческое использование материалов и публикации в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации www.9111.ru

Всю ответственность за размещаемые материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы - зарегистрированные на сайте пользователи.

Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов.

Каталог юристовПравовые инструкцииИски и жалобыЮридический форумНовые вопросыО проекте

Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мне не понравился Ваш ответ.