В 2008 году мы приобрели землю под жилищное строительство, которая как раз проходила оформление в БТИ.
Уважаемая Светлана! Составьте договор дарения на 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли дома, зарегистрируйте его в УФРС.
Если вы находитесь в зарегистрированнм браке, то в слу закона и вы, и ваш муж являетесь собственниками земельного участка и дома, каждый по 1/2. Для того, чтобы ваше право было зарегистрировано, вам с мужем нужно произвести раздел совместно нажитого имущества (земли и дома). Для этого составляется Соглашение, затем вы и муж в подразделении ФРС регистрируете землю и дом как долевые собственники. Соглашение вам сможет подготовить частнопрактикующий юрист, или юрист, являющийся адвокатом.