Топки, 21.01.2016, 01:38

Возможно ли составить завещание на детей, где указывается равномерное распределение имущества после достижения ими совершеннолетия, а до этого за сохранность имущества отвечает мать?

Вопрос №9463810 из г. Топки
опубликован 21.01.2016, 01:38
Можно ли составить завещание на детей-при этом там указать, что все мое имущество перейдет в равное пользование троим детям, но после достижения ими совершеннолетия. До достижения совершеннолетия-за имущество будет отвечать моя мать. С женой мы в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете написать такое завещание.

21.01.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НОТАРИУС В НАШЕМ ГОРОДЕ УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО Я МОГУ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ЗАВЕЩАНИЕ-ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ИМУЩЕСТВО СРАЗУ ПЕРЕЙДЕТ МОИМ ДЕТЯМ И ЕСЛИ ИМ ЕЩЕ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ,ТО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ БУДЕТ ВПРАВЕ ТОТ КТО ИХ ВОСПИТЫВАЕТ,ТО ЕСТЬ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА.-ПРАВА ЛИ ЮРИСТ,КОТОРАЯ СКАЗАЛА МНЕ ТАКОЕ?

21.01.2016, 01:58

В ГК РФ я сейчас не нашла ничего такого. Надо смотреть закон о нотариате. Но в любом случае, распорядиться , а именно продать например недвижимость до достижения детьми возраста 18 лет она не сможет.

21.01.2016, 02:18