Как оформить рассрочку при продаже квартиры без дополнительных затрат на нотариуса?
Вы или Ваш адвокат вправе составить договор купли-продажи, в котором будет указана стоимость квартиры, какую первую часть суммы должен уплатить покупатель и в какой срок, и указать, что до полной оплаты квартира будет находиться в залоге у Вас, иметь обременение, и указать, что вторую часть оплаты в размере 30 тыс.руб. покупатель должен будет уплатить в соответствующий конкретный срок , например, в срок до 1 мая 2016 года.
Вам нужно в договоре указывать что 30000 руб. должно быть оплачено в течение определенного срока. Кроме того необходимо указать что до выплаты денег будет залог недвижимости
Огромное вам спасибо!!! Но уточните пожалуйста:Это указывается всё в договоре купли продажи что составляет риэлтор и с которым мы выходим на оформление в регпалату или МФЦ?
Риэлтор сдерет с вас не меньше тысячи, а в МФЦ договор купли-продажи вам сделают за 300 руб. Это указывается в договоре купли-продажи. Так что, зачем вам риэлтор?
Вам необходимо три проекта договора.