Необходимо пройти 600 часов для присвоения профессиональной квалификации учителя информатики.
250 часов это допустимый минимальный срок.
.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 г. Москва
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"
.
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам
.
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образованииОб утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (с изменениями на 15 ноября 2013 года). Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержден Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 (далее - Порядок). Указанный Порядок применяется к работникам, которые замещают должности, перечисленные в подразделе 2 разд. I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678; далее - Номенклатура) (абз. 2 п. 1 Порядка).
В зависимости от цели проведения выделяют два вида аттестации (ч. 1 ст. 49 Закона об образовании, п. 2 Порядка):
1) для подтверждения соответствия работников занимаемым должностям. ;
2) для установления квалификационной категории
Данная аттестация проводится по желанию педагогических
необходимо пройти 600 часов. Сколько часов необходимо для присвоения проф. квалификации?
---Владимир. (выбранный лучший ответ просто общий, но это не означает что он единственно верный и вас оставят в покое по данному вопросу), а требования завуча законны.[/u] т.к. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Данные отношения регулируются также на основании ст. 76 Федерального закона от 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») и (Приказ Минобрнауки РФ № 499 от 01.07.13 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»).
---4. Организация осуществляет обучение по дополнительной профессиональной программе [u]на основе договора об образовании, заключаемого со слушателем и (или) с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.
5. Содержание дополнительного профессионального образования определяется образовательной программой, [u]разработанной и утвержденной организацией[/u][b][/b], если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"2 и другими федеральными законами, с учетом потребностей лица, организации, по инициативе которых осуществляется дополнительное профессиональное образование3.
6. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки)
---проще говоря. это зависит от того с какой организацией заключен договор у вашего учебного заведения. и сколько часов они обязаны вам преподать.