Т.к. выписаться в никуда она не может, а другую комнату они могут купить только после продажи этой квартиры.

Мы собираемся купить квартиру, собственник там бабушка. Заведует сделкой ее внучка, которая уверяет, как только они получают от нас деньги после сделки купля-продажа, в течении месяца, бабушка выписывается в другой город (поближе к родным). Т.к. выписаться в никуда она не может, а другую комнату они могут купить только после продажи этой квартиры. В договоре они собираются указать такой пункт. Каков риск такой сделки и стоит ли связываться? На что обратить внимание?
Лучший ответ

Роман, здравствуйте! Ничего страшного в такой сделке нет, это обычная практика. В договоре купли-продажи укажите, что Продавец обязуется сняться регистрационного учета в течение тридцати календарных дней с момента государственной регистрации договора.

А вот что касается того, что в "никуда" нельзя сняться с рег. учета - можно. Сначала сняться - потом, через месяц встать на рег. учет в другом месте жительства. Правда, тогда бабушке может грозить штраф...

С уважением,

Харченко О.В.