Прекращение действия доверенности и разорвание договора с риелторской компанией после смерти бабушки - юридические аспекты\nЗаключение договора о продаже дома после вступления в наследство - особенности
Скажите пожалуйста, при жизни бабушки оформлена доверенность на маму на продажу дома, с риелторской компанией заключен договор по данной доверенности на продажу. Бабушка умерла. Покупатель нашелся после смерти. Так как доверенность перестала иметь силу, можно ли прекратить и разорвать действие договора с риелторской компанией? И второй вопрос: риелторская компания предложила подписать договор о том что мама обязуется продать покупателям дом после вступления в наследство, можно ли пойти на такую сделку, и на что обратить внимание при заключении такого договора? Заранее спасибо за помощь!
Действие Доверенности прекращается смертью доверителя, как и ВСЕ Договоры, заключённые по указанной Доверенности.
Подписывать какие-либо договоры на будущую продажу, без согласования текста и условий с юристом крайне не рекомендую.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Договор со смертью одной из сторон прекращает силу автоматически.