Утеряна кредитная банковская карта maestro, заказана новая visa classic, но списание средств со счета продолжается. Как избежать погашения долга?
У меня была кредитная банковская карта maestro, ее украли. Через несколько дней я пошел ее заблокировал. Спустя какое-то время я заказал себе новую карту visa classic. Пошел в банкомат пополнить счет. Спустя полчаса пришла смс, что с вашего счета списана такая-то сумма. Созвонился с оператором банка. Мне сказали что у меня долг по старой карте. Вопрос? Могу ли я ложить деньги на сберкнижку наличными или через киви кошелек что бы их не снимали в счет погашения долга. Заранее спасибо.
можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
класть деньги можете, но их все равно будут снимать.