Вопросы по трудовым правам и оформлению документов для иностранного гражданина
1. Ссылка будет на ч.3 ст.80 ТК РФ
2. Согласно п.1 ч.1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовым договорам. Соответственно, для того, чтобы получить пособия, ей нужно устроиться по трудовому договору.
3. Согласно ст. 327.1 ТК РФ если иное не установлено федеральными законами, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста восемнадцати лет.
Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор
.