Кто имеет право на наследство муниципальной квартиры - родные и неродные дети?

Ситуация следующая: в муниципальной кваритре жили муж и жена. Жена умерла в 2007 г., муж в 2008 году начал оформлять документы на приватизацию этой квартиры, подал их в отдел по приватизации, их у него там приняли, но получить договор на передачу жилого помещения в собственность не успел, потому что умер, буквально за неделю до назначенного срока на получение этого договора. У них остались три уже взрослые дочери: мать общая у всех дочерей, а отец родной только двум. У меня вопрос: имеет ли право на вступление в наследство по этой кваритре и дочь, которой этот отец был не родной? Или вступить в наследство на эту квартиру могут только родные ему дочери? Ведь квартиру давали обоим родителям, и жили в ней оба родителя, а не только отец. Заранее спасибо за разъяснение. Татьяна.
Лучший ответ

- родные дочери имею право наследовать эту квартиру как наследники первой очереди; ст 1142 ГК ;

- неродная дочь - падчерица может наследовать:

- как наследник 7 очереди, при условии, если нет наследников предшествующих очередней; ст. 1145 ГК; то есть, если, в частности, родные дочери не будут наследовать;

- вместе и наравне с родными дочерьми, при условиях, что: - (1) она являлась нетрудоспособной на момент смерти наследодателя; - (2) она не менее года до смерти наследодателя находилась на его иждивении; независимо от совместного проживания; ст. 1148 ГК; это о нетрудоспособном иждивенце.

Татьяна, квартира будет наследственным имуществом ОТЦА. Для этого ЕГО наследникам необходимо обратиться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственного имущества как его собственность и признании права собственности на квартиру в порядке наследования за наследницами..

Наследницами будут только дочери ОТЦА. Ситуация не единичная, судебная практика наработана.

Факт получения квартиры от государства на всех уже значения не имеет.