Возможность получения налогового вычета физическим лицом при продаже садового домика
Может ли физическое лицо получить налоговый вычет от суммы, полученной в результате продажи домика, расположенного на садовом земельном участке?
В соответствии со ст. 220 НК РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со "статьей 217.1" настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;