Как мне подать в суд на прекращение права на жилье ж бывшая жена продала мне квартиру а выписыватся не хочет.
Добрый вечер.
Согласно части 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи не сохраняется. Следовательно, руководствуясь этой нормой права вы можете потребовать признания вашей бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением.
Составьте исковое заявление, соберите необходимый пакет документов и обращайтесь в суд.
Рекомендую обратиться за помощью к юристу, так как подобные дела требуют специальных юридических знаний.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Здравствуйте!
Иск в суд о признании утратившей право проживания, снятии с учета
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Подавайте иск на выселение бывшей супруги, как бывшего члена семьи Т.к. Вы собственник Вы имеете право это сделать.
Надо составить исковое заявление и подать его в суд.
все эти вопросы нужно решать в судебном порядке.