Нижний Новгород, 21.01.2016, 19:10

Судебная победа в деле о возмещении ущерба от льда на автомобиле под угрозой - домоуправляющая компания подала апелляцию, представляя поддельный акт выполненных работ

Вопрос №9473293 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2016, 19:10
Мы судились с Домоуправляющей компанией по вопросу возмещения ущерба, вследствие льда, упавшего на втомобиль с крыши. Суд выиграли, но они подали апелляцию в последний день. Самое интересное, что в суде они предоставили поддельный акт выполненных работ, где проставили заднее число на ксерокопии и потделали подпись жительницы дома (она это подтвердила в суде). Как лучше поступить? Отзыв на апелляцию писать уже поздно? Или лучше подать встречный иск о подделке документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

акт они предоставили только в апелляцию? Отзыв пишите.

на основании ст.186 ГПК можете заявить о подложности доказательств.

21.01.2016, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! О подделке документов можете сообщить в полицию. иск в этих случаях не подается. Все возражения по апелляционной жалобе можете озвучить во время ее рассмотрения судебной апелляционной инстанцией. вас уведомят о дате разбирательства

21.01.2016, 19:19

Нет, акт предоставили непосредственно в суде.

22.01.2016, 08:12

и я спрашиваю, в апелляцию или в первой инстанции.

22.01.2016, 09:08