Обжалование удвоенного штрафа за пропуск судебного заседания
Составили протокол за парковку, штраф 500 руб оплатил не в срок, так как был в командировке (есть справка с работы), по приезду оплатил, спустя 2 недели позвонили на телефон и сказали что был суд и присудили мне штраф в двойном размере, т.е. к уже оплачиным 500 руб ещё 1000 руб. Повесток не получал и про суд не знал, оплата штрафа прошла до судебного заседания. Можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Подать жалобу можете, это Ваше право, но возможность оплатить штраф у Ваас была, даже находясь в командировке.