Вопрос об оспаривании договора купли-продажи при наличии договора по доверенности от ООО Компании Мега Брокер г.Новокузнецка

Вопрос №9475520 из г. Тогул
опубликован 21.01.2016, 22:24
Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если сделка проведена, но как таковой продажи не было, а был написан договор по доверенности ООО Компании Мега Брокер г.Новокузнецка. Этой доверенностью уполномочили К.С.А (ФИО), представлять интересы этой компании в УФСГР прекращения права залога на квартиру (указан адрес) для чего представлять право: подавать заявления на снятие обременения и.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продажи не было, то сделка мнимая ст.170 ГК РФ и оспорить ее в суде можно

21.01.2016, 22:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

оспорить можно, но суд отклонит иск

21.01.2016, 22:26

Почему суд отклонит иск,если в квартиру ни кто не вьехал,деньги не получены.

21.01.2016, 22:34

Можно по ст.170 ГК как мнимую сделку.

21.01.2016, 22:37