Конфликт в семье - Отец пытается выписать меня из квартиры, полученной в дар после смерти матери. Что говорит закон?
На кого оформлена квартира. если оформлена не на Вас . то срочно заявляйте встречный иск о признании права собственности на часть квартиры - 1/2, т.к. в случае продажи жилья несоврешеннолетнего ему должно быть приобретено другое жилье, площадь не менее. чем было у него
если квартира была куплена и на вас ( в другом городе) то вы имеете право пользования квартирой, как собственник
если квартира приобретена на отца, а вы только зарегистрированы в квартире - выселить может - см. ст. 31 п. 4 ЖК
Нужно смотреть - как продавалась и покупалась квартира - со всеми документами обратитесь к юристу очно