Симферополь, 21.01.2016, 22:47

Мой отец пытается выселить меня из квартиры, купленной на дарственную матери, суд уже заявлен - мои права нарушены?

Вопрос №9475810 из г. Симферополь
опубликован 21.01.2016, 22:47
Мне было 8 лет когда умерла мать, она оставила дарственную на меня и отца. С моего согласия дом был продан и куплена квартира в другом городе. В данный момент мне 23 и он пытается выписать меня из квартиры через суд, иск уже подан. Прописана в этой квартире, другого жилья не имею, с отцом не проживаю 4 года. Правомерны ли его действия? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не являетесь собственником?

21.01.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Квартира оформленна на отца,во время ее приобритения я была несовершеннолетняя

смотря что указано в иске, но если не проживаете и не собственник, то все возможно

21.01.2016, 22:49

В данном случае имеет значение наличие у Вас собственности в этой квартире. Также, имеет значение наличие разрешения органы опеки на продажу квартиры. возможно необходимо обращаться в суд для взыскания с отца денежных средств. Для определения возможных вариантов решения проблемы необходимо ознакомиться со всеми деталями.

22.01.2016, 12:08

Квартира приобреталась когда я была несовершеннолетняя

21.01.2016, 23:27

Тогда без разрешения опеки он не мог продать дом. Значит, у вас в квартире должна быть доля? Вы даже этого не знаете?

21.01.2016, 22:55