Воронеж, 21.01.2016, 23:16

Увеличение площади однокомнатной долевой квартиры на 15% - строитель требует доплату, но акт приема еще не подписан. Как поступить?

Вопрос №9476037 из г. Воронеж
опубликован 21.01.2016, 23:16
Площадь долёвки однокомнатной увеличилась после обмеров БТИ на 15% (с 33,95 до 38,9). Застройщик требует доплату, акт приема пока не подписывали. Доплата порядка 200000, денег нет, не рассчитывали на твоё увеличение. В ДДУ прописано, что при разнице менее 2% доплата/возврат не производится, если больше, то в течение 7 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой стройке есть недоделки. Найдите их и напишите им претензию. При этом напишите, что подпишите акт после их устранения.

21.01.2016, 23:21

Понятно, а не подходит ли это под закон о зпп, я заказала одну вещьполучаю другую по другой цене?

21.01.2016, 23:24

Вещь получаете ту же самую, но ЗПП применимо, если это - ДДУ.

21.01.2016, 23:29