Авторские права - Нарушение или обоснованная деятельность?
Помогите с задачей пожалуйста.
Петрухин опубликовал монографию на русском языке. С разрешения Петрухина Норбеков перевел произведение на татарский язык и опубликовал в журнале, издающемся в Казани на татарском языке.
Васильков перевел произведение на чувашский язык и опубликовал его в Чувашии, указав автора (Петрухина) и свою фамилию как переводчика. Норбеков считает, что его авторское право на осуществленный перевод грубо нарушено. Он намерен обратиться в суд с исковым заявлением.
Имеет ли Норбеков авторские права?
Должен ли был Васильков получить согласие на перевод у Норбекова?
Может ли Норбеков запретить Василькову использовать оригинальное произведение?
Лучший ответ