Ижевск, 22.01.2016, 09:44

Можно ли зарегистрироваться в муниципальной квартире без согласия одного из уже зарегистрированных лиц?

Вопрос №9478867 из г. Ижевск
опубликован 22.01.2016, 09:44
Возможно ли зарегистрироваться в муниципальной квартире без согласия одного из двух, уже зарегестрированных? Ситуация в следующем: в квартире зарегистрированы бывшие муж и жена. Место нахождение бывшего мужа нам неизвестны. Есть желание в эту квартиру прописать совместного с ним сына с уже его детьми (нашими внуками). Есть аппеляционное определение Верховного суда о признании утратившим и не приобретшими право пользования жилым помещением по другому адресу (по месту их предыдущей регистрации) нашего сына с его детьми. И все это на основании того, что они фактически проживают в квартире, в которую мы сейчас имеем желание их зарегистрировать и тем самым мы признаем за ними право пользования этим жилым помещением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия мужа зарегистрировать никого вы не сможете.,даже если есть решение суда по другой площади. У вас есть все основания снять его с регистрации через суд по ст.69.70.83 ЖК РФ. а потом регистрировать, кого хотите

22.01.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже в том случае, что он является ответственным нанимателем?

22.01.2016, 09:56

даже так. Это не дает ему никаких преимуществ.

22.01.2016, 09:58

С иском о снятии его с регистрации нужно обращаться к мировым или районным судьям?

22.01.2016, 10:02