Многодетная мать сокращена после 20 лет работы - как действовать и какие права имею?

Я многодетная мать. Старшей 18 и двоим по три года. Меня сокращает мой работодатель, я проработала на предприятии 20 лет, имею областную почетную грамоту. Как мне поступить дальше я не знаю? Хочу дождаться сокращения и обратиться в прокуратуру и потребовать компенсацию за моральный ущерб. Правильно ли я сделаю? И на что я еще имею право?P.S.хотя на предприятии есть пенсионеры и люди у которых дети уже выросли.
Лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд, если считаете своим права нарушенными.Работодатель должен соблюсти процедуру, установленную ст.178-180 ТК.

Здравствуйте незаконность увольнения в первую очередь может быть обжалована через профсоюз, либо в судебном порядке.